ОБЩЕСТВО

Врачи в Подмосковье извлекли из бронхов девятилетней девочки деталь от браслета

11 января 2023, 10:46
11 января 2023, 10:46 — Мосрегион

Врачи Московского областного центра охраны материнства и детства спасли девятилетнюю девочку от удушения. Из её бронхов извлекли деталь от браслета. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного министерства здравоохранения.

Согласно сообщению, в больницу ребенка привезли родители. У девочки наблюдалось затрудненное дыхание и кашель. Родители девочки думали, что она проглотила жвачку.

Врач-хирург детского хирургического отделения Иван Жирнов отметил, что благодаря их своевременной реакции и вовремя проведенной в стационаре бронхоскопии, инородное тело было обнаружено и извлечено. В бронхах девочки с помощью специального инструмента нашли деталь от браслета-конструктора.

В настоящее время пациентка чувствует себя хорошо и уже выписана из центра.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что невролог Евдокимов предупредил, что солнечная активность может увеличивать риск развития инфарктов. По словам специалиста, люди обладают маленькими электромагнитными полями. Поток космических частиц способен негативно влиять на эти поля.

Также стало известно, что спрос на жаропонижающие средства в аптеках Москвы снизился вдвое в новогодние праздники. Эксперт отметила, что в аптеках достаточно препаратов для взрослых – парацетамола и ибупрофена, но не хватает детских лекарственных форм.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!