ПРОИСШЕСТВИЯ

Более 120 граммов гашиша и марихуаны изъяли у пассажира такси на востоке Москвы

12 января 2023, 17:04
12 января 2023, 17:04 — Мосрегион

Столичные полицейские в восточном районе Гольяново задержали пассажира такси с наркотиками. Об этом в четверг, 12 января, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, сотрудники полиции на улице Хабаровская на вотоке Москвы остановили автомобиль такси Kia Rio. При проверке документов пассажир, 34-летний москвич, стал заметно нервничать, в связи с чем сотрудниками полиции было принято решение о вызове следственно-оперативной группы и личном досмотре подозреваемого. При себе под одеждой у задержанного находилось три свертка с веществом неизвестного происхождения, которые были изъяты правоохранителями. Согласно проведенному исследованию части изъятого, данный материал является наркотическим средством — марихуаной и гашишем, общая масса которого составляет около 121 грамм.

Уточняется, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Фигурант арестован по решению суда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что почти 90 граммов N-метилэфедрона у мужчины, задержанного прямо в подъезде, изъяли полицейские столичного северо-восточного района Бибирево. Злооумышленник был задержан в жилом доме на улице Мурановская. Им оказался 40-летний житель Подмосковья, который пояснил, что наркотическое средство было им приобретено с целью последующего сбыта посредством тайников-закладок для личного обогащения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!