Популярное

Педофила обвинили в растлении девочки-подростка на юге Москвы в 2011 году

17 января 2023, 13:24
17 января 2023, 13:24 — Мосрегион

В Москве мужчине предъявили обвинение в растлении девочки-подростка в 2011 году. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, 52-летний мужчина обвиняется в растлении девочки-подростка возле дома на Варшавском шоссе на юге столицы. Установлено, что в 2011 году он напал на 15-летнюю девочку и несколько раз ударил ее по лицу, после чего совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера.

Также злоумышленник открыто похитил имущество потерпевшей. С места нападения мужчина скрылся. Затем он отбывал наказание в исправительном учреждении за совершение другого преступления.

Сотрудникам полиции вместе со следователями и криминалистами удалось раскрыть преступление и установить личность преступника. Уточняется, что в ходе допроса обвиняемый вину в совершении указанных преступлений не признал, от дачи показаний отказался.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Госдуме предложили создать реестр педофилов и ввести пожизненный контроль за ними. Существует возможность введения дополнительных ограничений: обязанности ношения электронных браслетов, создания «реестра педофилов», использования «умных камер» для надзора, исключения возможности УДО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!