ПРОИСШЕСТВИЯ

Инспектор Ростехнадзора получил 6 лет тюрьмы за коррупцию

17 января 2023, 19:05
Фото: nalog.gov.ru
17 января 2023, 19:05 — Мосрегион

Басманный суд Москвы признал виновным и назначил наказание в виде 6 лет тюрьмы инспектору центрального управления Ростехнадзора Сергею Куликову по делу о вымогательстве взятки у главы ФКП «Государственные боеприпасные испытательные полигоны России», передает РЕН ТВ.

Чиновника признали виновным по ч. 6. ст. 290. Также теперь он лишен права на 10 лет занимать должности в госорганах РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти.

По данным следствия, Куликов, возглавляя комиссию по вводу в эксплуатацию нового испытательного комплекса, обнаружив недостатки, потребовал 1,3 млн рублей за подписания акта приемки у руководства ФКП «Государственные боеприпасные испытательные полигоны России». Свою вину он не признал. Куликова задержали в конце 2021 года после передачи указной суммы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье будут судить пилота-инструктора и менеджеров авиакомпании по делу о коммерческом подкупе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!