ОБЩЕСТВО

Названы привычки, способные привести к поломке ноутбука

18 января 2023, 09:24
18 января 2023, 09:24 — Мосрегион

Глава агентства Telecom Daily Денис Кусков назвал привычки, которые могут привести к поломке ноутбука. Например, не стоит класть его на мягкую мебель или одеяло. Ноутбуки могут нагреваться, и ткань мешает им эффективно охлаждаться, устройство перегревается.

Не следует трясти и бросать ноутбук даже на мягкую поверхность, так как от тряски и ударов приходят в негодность комплектующие.

Еще Кусков заметил, что не рекомендуется есть и пить за ноутбуком. При этом если в устройство попала вода, то это еще не так страшно. Но если пролить на него чай, кофе и сахаросодержащие напитки, то практически точно это приведет к поломке из-за окисления. Тогда придется ремонтировать технику.

Не следует и полностью разряжать батарею ноутбука – аккумуляторные батареи плохо переносят полный разряд и быстро приходят в негодность. Обычно, если батарея заряжена на 10 или 15%, техника демонстрирует на экране предупреждение. Тогда ноутбук нужно поставить заряжаться, рекомендовал специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что курьеры в Москве стали резко зарабатывать больше.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!