ПРОИСШЕСТВИЯ

Четверо мобилизованных из Подмосковья самовольно покинули воинские части

18 января 2023, 12:54
18 января 2023, 12:54 — Мосрегион

Мобилизованные мужчины пребывали в воинских частях в Брянской области, передает телеграм-канал «Осторожно, Москва». В одной из них находился 39-летний Александр Н. из подмосковного села Шаблыкино, он самовольно покинул часть в воскресенье.

Об уходе ещё троих, мобилизованных из Егорьевска, служивших в одной части,  (Евгений К., Рустам А., Александр В.) стало известно в ночь на понедельник. Мужчин разыскивают. Силовики допрашивают их родных.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что СК РФ возбудил уголовные дела о дезертирстве в отношении восьми военнослужащих из Калининградской области. Дела завели касательно нескольких военнослужащих, которых обвинили в дезертирстве с оружием в период вооруженного конфликта.

В 2022 году восемь военнослужащих покинули лагерь в ЛНР, захватив с собой четыре пулемета. Основной подозреваемый, координирующий побег, был взят под арест, остальные его соучастники были изолированы в военной части. Они объяснили бегство тяжелыми условиями службы в армии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!