ОБЩЕСТВО

Новогодние украшения снимут в Москве весной

20 января 2023, 09:40
Фото: Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы»
20 января 2023, 09:40 — Мосрегион

Новогодние световые элементы останутся в Москве до весны. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, специалисты комплекса городского хозяйства уже разобрали часть новогодних уличных конструкций, при этом световые элементы оставят до весны.

По словам заммэра, после Нового года с улиц Москвы убрали больше тысячи елей, плакаты и некоторые объемно-декоративные элементы. «Принято решение, как и в прошлые годы, оставить до весны на улицах и в парках световые украшения, они служат дополнительным источником освещения и создают хорошее настроение у жителей и гостей столицы», – отметил заммэра.

Напомним, в 2022 году Москву к праздникам украсили больше 4 тыс. декоративных конструкций. При этом специалисты используют современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что двух котов, съевших новогодний дождик с елки, спасли в Москве. Уточняется, что коты поступили в Калининскую ветеринарную лечебницу. Владельцы Барсика привезли его почти сразу, как обнаружили за поеданием новогоднего украшения

Также Собянин напомнил москвичам срок работы пунктов приема елок на переработку. В городе до 26 февраля будут работать 600 пунктов приема новогодних елок. В них можно принести ели, сосны или пихты на переработку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!