Культура

Рядом с МПГУ в Москве установят скульптуру в честь великого педагога Ушинского

24 января 2023, 17:45
24 января 2023, 17:45 — Мосрегион

Скульптуру в честь 200-летия со дня рождения основоположника научной педагогики в России Константина Ушинского установят в Москве, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов 24 января, сообщает РИАМО.

В столице будет размещена целая скульптурная композиция, посвященная великому педагогу России.

Установка объекта состоится 19 февраля, когда у педагога будет праздноваться 200-летие. Скульптура будет установлена около Московского педагогического государственного университета (МПГУ).

«В день рождения великого педагога – 19 февраля – в Москве, рядом с Московским педагогическим государственным университетом будет открыта скульптурная композиция в его честь», – подчеркнул Кравцов.

По его утверждению, в апреле этого года пройдет первый съезд народных учителей, которые посетят памятные мероприятия в честь педагога.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что после окончания выставки в Санкт-Петербурге две скульптуры были возвращены в Серпуховской историко-художественный музей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!