ОБЩЕСТВО

Синоптики рассказали москвичам о потеплении в среду, 25 января

25 января 2023, 06:27
25 января 2023, 06:27 — Мосрегион

Жителей Москвы ожидает потепление до 0 градусов в среду, 25 января. Об этом предупреждают на сайте российского Гидрометцентра.

Согласно сообщению, синоптики пообещали москвичам облачную погоду с прояснениями, преимущественно без осадков и местами гололедицу.

Температура воздуха в дневное время в столице будет находиться в диапазоне от –2 до 0 градусов, ночью столбики термометров опустятся до –4. В Подмосковье днем ожидается от –5 до 0 градусов, ночью — до 7 градусов мороза.

Также прогнозируется юго-западный ветер со скоростью 4–9 м/c. Атмосферное давление составит 758 мм ртутного столба.

Напомним, что самым холодным днём на этой неделе в Москве станет четверг, 26 января, по прогнозам синоптиков. Ожидается мягкая погода в феврале. Последний месяц зимы будет мягким, но снежным: высота снежного покрова может увеличиться до 36–38 см.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московской области дали задачу очистить жилые территории ото льда в течение трех дней. За выходные в подмосковных муниципалитетах были проведены работы по уборке льда. В течение трех дней было дано указание решить проблемы с наледью в области. Дороги в Подмосковье также  обработают противогололедными материалами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!