Мой регион

Врачи роддома в Подмосковье удалили женщине две опухоли яичников весом почти 20 кг

25 января 2023, 10:51
25 января 2023, 10:51 — Мосрегион

Женщина с двумя огромными опухолями яичников весом почти 20 килограмм экстренно была прооперирована врачами Орехово-Зуевского родильного дома. Об этом в среду, 25 января, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Согласно сообщению, в гинекологическое отделение Орехово-Зуевского родильного дома поступила 53-летняя женщина с жалобами на увеличенный объем живота, который доставлял ей дискомфорт. Она имела лишний вес, а в последнее время у нее появились жалобы на затруднение при ходьбе, проблемы с дыханием и тяжесть в животе. После проведенных обследований специалисты выявили у пациентки две огромные опухоли, образовавшиеся на двух яичниках, и экстренно назначили ей операцию.

В медучреждении уточнили, что размер опухолей составлял 35 и 40 сантиметров. Операция по их удалению длилась около часа. Пациентка чувствует себя хорошо, в скором времени ее выпишут из стационара.

«Женщинам ежегодно необходимо проходить профилактический осмотр у врача-гинеколога. Опухоль яичника, как и другие гинекологические проблемы, может возникнуть практически в любом возрасте, и не всегда ее можно самостоятельно ощутить. Заболевания, которые выявлены на ранней стадии, поддаются лечению более эффективно», — напомнили врачи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врачи Подольского родильного дома удалили женщине 30-сантиметровую опухоль матки. На предварительном осмотре специалисты выявили у пациентки гигантское новообразование матки, соответствующее размеру 28 недель беременности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!