ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве два студента потеряли 6 млн рублей на обещании построить бизнес на Wildberries

25 января 2023, 16:45
Фото: mvd.ru
25 января 2023, 16:45 — Мосрегион

22-летний столичный студент узнал историю знакомого про заработок на Wildberries. Речь шла о магазине на маркетплейсе, что якобы этот бизнес очень успешен, передает телеграм-канал «Осторожно, Москва» .

Парень заинтересовался и решил сам поучаствовать в этом бизнесе, а также сообщил об этом друзьям. В итоге он и его друг отдали 6 млн рублей, на которые должны были закупить товар за рубежом и продавать на Wildberries. Спустя месяца владелец магазина обещал инвесторам вернуть вложенные деньги с процентами.

Но по окончании сроков “успешный бизнесмен с Wildberries” деньги партнерам не вернул и пропал. Парни обратились в полицию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что иностранца задержали за обман пожилой москвички на 50 тысяч рублей. В полицию обратилась 86-летняя москвичка с заявлением о мошенничестве. Установлено, что ей на телефон поступил звонок якобы от внучки. Звонившая рассказала, что стала виновницей ДТП и ей срочно нужны денежные средства, чтобы избежать уголовного преследования.

Затем к заявительнице в квартиру пришел незнакомец, которому пенсионерка передала 50 тыс. руб. Позже женщина  узнала, что с родственницей все в порядке, после чего обратилась в полицию.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!