СПОРТ

Роднина назвала провокацией заявление МОК по допуску россиян к стартам

26 января 2023, 19:34
26 января 2023, 19:34 — Мосрегион

Десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина, трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы V-VII созывов, прокомментировала заявление Международного Олимпийского Комитета (МОК ) по вопросу допуска российских спортсменов к международным турнирам. Свое мнение она озвучила в четверг, 26 января, в эфире телеканала «Матч ТВ».

По словам Родниной, новое заявление МОК по допуску российских спортсменов к участию в международных турнирах является провокацией.

«Это провокация, и мы на нее не пойдем. Понимаю, больно. Спортсмены переживают, потому что жизнь атлета коротка, но сейчас не тот случай, когда мы можем идти на какие‑то уступки», — подчеркнула Роднина.

Накануне МОК объявил, что рассмотрит вопрос допуска к участию в международных турнирах только для тех спортсменов из РФ, которые не поддерживают специальную военную операцию ВС РФ на Украине. Также команда не сможет участвовать под российским флагом. Кроме того, в МОК подчеркнули, что всем россиянам предстоит пройти проверку на допинг.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковном городском округе Серпухов 4 февраля пройдет вечер профессионального бокса. Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Надежда» в рамках III Всероссийского боксерского форума. Главный бой вечера проведет олимпийский чемпион Альбер Батыргазиев, это будет его первый поединок в 2023 году. Соперником чемпиона будет бывший чемпион WBA панамец Изреель Корралес.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!