Культура

Фильмы о Гарри Поттере станут недоступны в российских онлайн-кинотеатрах с 1 февраля

26 января 2023, 19:59
Фото: Freepik / Freepik
26 января 2023, 19:59 — Мосрегион

Кинофраншизу о мальчике-волшебнике Гарри Поттере удалят из всех российских онлайн-кинотеатров. Об этом в четверг, 26 января, сообщает Telegram-канал «Новости Москвы».

Согласно сообщению, после 31 января все части «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей» пропадут из библиотек «Кинопоиска» и «Амедиатеки» по причине окончания контрактов с компанией-правообладательницей.

По информации представителей онлайн-кинотеатра «Амедиатека», который обладает правами на этот контент, срок лицензионных прав заканчивается 31 января.

«Гарри Поттер» — всё. Никакой больше магии в России, вне Хогвартса», — прощаются разные поколения пользователей с полюбившимся героем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фильм «Чебурашка» кинорежиссера Дмитрия Дьяченко, по данным 22 января, собрал в России уже 5 млрд рублей в прокате. Картина стала самой кассовой за всю историю отечественного проката, обойдя нашумевшую комедию Клима Шипенко «Холоп» и «Аватара» Джеймса Кэмерона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!