ОБЩЕСТВО

Губернатор Подмосковья Воробьев подчеркнул важность оказания поддержки семьям участников СВО

30 января 2023, 13:49
30 января 2023, 13:49 — Мосрегион

Важно, чтобы бойцы в зоне СВО чувствовали, что об их семьях заботятся, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев 30 января, сообщает Россия 1.

Губернатор отметил, что также необходимо снабжать бойцов на передовой всем необходимым. Речь идет об оснащении, одежде, оборудовании, продуктах, печках, а также о подарках со стороны их семей.

По его утверждению, к детским рисункам нужно относиться серьезно, об этом говорят сами военные, так как письма детей имеют отношение к победе.

«Только вперед и только победа!» – подчеркнул Воробьев.

Кроме того, в Подмосковье не так давно появился первый штаб комитета семей воинов Отечества, который нужен для оказания помощи семьям мобилизованных.

«Мы понимаем, что не все готовы общаться с властью. Иногда проще поделиться переживаниями и проблемами с теми, кто сам проходит через подобные испытания», – заметил губернатор.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сертификат на жилье семье Героя РФ, погибшего на спецоперации, вручил вне очереди губернатор Московской области Андрей Воробьев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!