ПРОИСШЕСТВИЯ

Пенсионера МВД заподозрили в избиении школьников в Подмосковье

30 января 2023, 14:26
Фото: mvd.ru
30 января 2023, 14:26 — Мосрегион

Пенсионера МВД, которого подозревают в избиении четвероклассников в Зеленограде 29 января, задержали столичные полицейские, пишет МК.

Около 10 часов школьники 9 и 10 лет от роду (все имена изменены) гуляли на улице. Они играли в снежки. На парковке они увидели бесхозную машину «Газель» со спущенными колесами. Они начали кидать снежки в нее разбили стекло. Рядом на лавочке, как сообщили дети, выпивал пожилой мужчина – услышав грохот, он побежал за школьниками.

Ребята забежали в подземный переход на Панфиловском проспекте. Там они сели в лифт, но преследователь успел попасть в кабину. Пока лифт поднимался, мужчина, по словам школьников, успел по несколько раз сильно ударить их.

Потом дети разбежались по домам, все рассказали родителям, а те позвонили в полицию. В травмпункте у школьников диагностировали ушибы и сотрясение мозга.

Мужчину вскоре задержали – он продолжал распивать алкоголь дома. Это был 61-летний житель Зеленограда, пенсионер МВД.

Он заявил, что никого не бил. А побежал за детьми, чтобы спросить, зачем они бросали в машину снежки. Они пообещали, что больше так не будут делать. Один мальчик, убегая, упал и разбил губу, пояснил мужчина.

После беседы с полицейскими его отпустили, назначена проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 29 января ребенка похитили и увезли на автомобиле марки «Toyota»(Тойота) на северо-востоке российской столицы. раздетого рыдающего приблизительно трех-четырехлетнего ребёнка посадили в черную «тойоту» на улице Череповецкой в районе Лианозово, между Лианозовским проездом и Алтуфьевским шоссе. После чего она уехала в неизвестном направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!