ПРОИСШЕСТВИЯ

У транспортных полицейских похитили подарки более чем на миллион в Москве

30 января 2023, 16:25
30 января 2023, 16:25 — Мосрегион

Уголовное дело по факту хищения подарков для полицейских завели столичные следователи. Растрата совершена на сумму более 1 млн рублей.

В 2018 году после проведения аукциона были подписаны контракты и куплены подарки для сотрудников разных подразделений Управления МВД по ЦФО на транспорте, пишет МК. Далее их должны были передать в 8 подразделений Управления и выдать отличившимся работникам.

Но недавняя проверка показала, что подарки передавались в подразделения лишь на бумаге, за что работники линейных подразделений расписывались в накладных. В действительности презенты на сумму 1 093 133 рубля реализовывались «налево». Обман обнаружился в ходе проверки, которую провели совместно ССБ Управления и работники ФСБ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 17-летнего школьника задержали в российской столице за изнасилование 16-летней знакомой. Она отомстила обидчику, ударив его ножом.

Уточняется, что конфликт, в результате которого девушка ранила парня в шею, произошел 28 января днем в его квартире на улице Тухачевского. Парню оказали медпомощь, госпитализация ему не потребовалась.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!