ОБЩЕСТВО

Заммэра Москвы Сергунина рассказала о мероприятиях к 100-летию всероссийской выставки 1923 года

2 февраля 2023, 11:20
Фото: пресс-служба ВДНХ
2 февраля 2023, 11:20 — Мосрегион

Главная выставка страны подготовила программу к 100-летию Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки. Об этом сообщает заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, на ВДНХ подготовили культурно-историческую программу – «ВДНХ в отражении времени». Эта тема будет главной на протяжении всего года.

В рамках программы гости смогут послушать лекции, осмотреть тематические экспозиции и узнать, как родилась и реализовывалась идея создания выставки достижений страны.

«Будет работать и цифровой проект, приуроченный к событию, и многое другое», — отметила Наталья Сергунина.

Напомним, выставка 1923 года, также известная как Всесоюзная сельскохозяйственная и кустарно-промышленная выставка, — предшественница ВДНХ. Она работала несколько месяцев, но стала масштабным событием для государства.

Уже 7 февраля в Музее ВДНХ откроется выставка «Первая Всесоюзная», где продемонстрируют архивные материалы. Познакомиться с историей можно также и на сайте ВДНХ.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что юные музыканты и художники смогут получить гранты мэра Москвы. Московские солисты и коллективы покажут свои умения и способности в музыке, пении, танцах, актерском мастерстве, живописи и других направлениях.

Также репертуар российских театров соотнесут со школьной программой по литературе. В репертуар российских театров будут включены постановки по произведениям, входящих в школьную программу, чтобы школьники смогли увидеть на сцене произведения, пройденные в классе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!