ОБЩЕСТВО

Причиной приостановки выдачи загранпаспортов нового образца стал высокий спрос на микросхемы

2 февраля 2023, 13:38
2 февраля 2023, 13:38 — Мосрегион

Стала известна причина приостановки выдачи загранпаспортов РФ нового образца. Об этом сообщает пресс-служба Гознака.

Согласно сообщению, остановка выдачи паспортов и принятия заявлений связана с высоким спросом на микросхемы. В настоящее время производитель микросхем для загранпаспортов РФ, АО «Микрон», ведет перенастройку оборудования и пока не может реализовать повышенный объем заявок на персонализацию заграничных паспортов.

Уточняется, что в будущем производство планирует оптимизировать процессы и соответствовать возросшему спросу на обсуждаемые микросхемы. «Мы рассчитываем, что после ее завершения ритмичность производства и персонализации заграничных паспортов будет восстановлена в течение месяца», – отметили в ведомстве.

Напомним, второго февраля стало известно, что прием заявлений на выпуск загранпаспортов РФ нового образца с электронным носителем приостановлен.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что заммэра Москвы Сергунина рассказала о мероприятиях к 100-летию всероссийской выставки 1923 года. В рамках программы гости смогут послушать лекции, осмотреть тематические экспозиции и узнать, как родилась и реализовывалась идея создания выставки достижений страны.

Также законопроект об условно-досрочном освобождении женщин с детьми до четырех лет внесен в Госдуму РФ. Предлагаемые изменения создадут более широкие возможности для соблюдения прав материнства и детства для женщин, которые содержатся в местах лишения свободы совместно с маленькими детьми.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!