ОБЩЕСТВО

Wildberries запретит продажу безникотиновых вейпов и курительных смесей

3 февраля 2023, 11:04
3 февраля 2023, 11:04 — Мосрегион

Маркетплейс Wildberries анонсировал введение запрета на продажу безникотиновых вейпов и курительных смесей, передает ТАСС.

В пресс-службе компании сообщили, что реализация соответствующих товаров на площадке прекратится уже в ближайшее время и купить безникотиновые курительные приборы, смеси, вейпы, различные аппараты для курения с 7 февраля станет невозможно.

Представители маркетплейса также указали на действия недобросовестных продавцов. Так, они использовали продажу безникотиновой продукции как лазейку для продажи никотиновых изделий, что запрещено правилами маркетплейса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что опасность вейпов (электронных сигарет) для полости рта раскрыл к. м. н., хирург-имплантолог, ортопед и пародонтолог Магомед Дахкильгов. По его словам, курение вейпа в принципе нарушает слизистую во рту, слюна вырабатывается хуже, следовательно и зубы омываются ею плохо. В итоге на зубах остается больше налета. А от горячий пар в принципе разрушает зубную эмаль.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!