ПРОИСШЕСТВИЯ

Раненая в лицее Химок школьница пришла в себя

8 февраля 2023, 13:43
8 февраля 2023, 13:43 — Мосрегион

Раненая в химкинском лицее школьница пришла в себя, сообщили власти Подмосковья. 11-летняя девочка, пострадавшая вчера в химкинском лицее от нападения одноклассницы, в сознании и самостоятельно дышит, без ИВЛ.

“Ран много, но, к счастью, внутренние органы не задеты. Она потеряла много крови, но детский организм обязательно справится”, – рассказал о состоянии ребенка губернатор Подмосковья.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стали известны подробности поножовщины в лицее № 10 в подмосковных Химках. Нападавшая заранее все подготовила.

Утром она взяла нож из дома, а уже в школе на перемене подошла к своей жертве и позвала с собой. Девочка сказала, что им надо пройти в мужской туалет на 3 этаже лицея, там она обещала ей «что-то показать».

Та согласилась, в туалете девочка начала оглядываться, а когда отвернулась, злоумышленница достала нож и нанесла первый удар в шею. Около 2 минут пятиклассница била ножом сверстницу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!