ОБЩЕСТВО

Военнослужащие смогут оформлять билеты на вокзалах Москвы в приоритетном порядке

8 февраля 2023, 14:23
8 февраля 2023, 14:23 — Мосрегион

На самых крупных вокзалах России, в том числе в Москве, запустили процедуру приоритетного обслуживания военных при оформлении ж/д билетов по воинским перевозочным документам (ВПД). Об этом сообщает в среду, 8 февраля, пресс-служба ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).

Согласно сообщению, совместно с Минобороны РФ разработана процедура приоритетного обслуживания военных при оформлении билетов по ВПД для проезда к местам службы, на реабилитацию после госпиталя, в отпуск и так далее. Реализован данный сервис с помощью системы управления электронной очередью в кассовых залах на вокзалах.

Уточняется, что оформить билеты в приоритетном порядке военнослужащие с 8 февраля могут в кассах 57 крупнейших вокзалов страны: в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Адлере, Новосибирске, Иркутске и других городах. Для этого необходимо подойти к электронному терминалу и выбрать услугу «Оформление по воинским перевозочным документам». После этого появится вызов в кассовое окно, где кассир за несколько минут оформит безденежный билет в обмен на ВПД.

Ранее Вести Московского региона сообщали, вице-спикер Госдумы РФ от ЛДПР Борис Чернышов сделал предложение о создании в Москве центра психологической помощи участникам СВО, потому что именно в столице сконцентрировано основное количество специалистов и практикующих аспирантов в этой сфере. Чернышов направил 31 декабря 2022 года письмо с предложением российскому вице-премьеру Татьяне Голиковой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!