ОБЩЕСТВО

Почему иностранные звёзды с паспортами РФ молчат об СВО

8 февраля 2023, 14:32
8 февраля 2023, 14:32 — Мосрегион

За последние годы гражданство РФ получили многие известные иностранцы. До начала СВО они признавались в любви к русской культуре, находили возможность прилетать в РФ. После 24 февраля 2022 года все изменилось, пишет «Абзац».

За последние десять лет гражданство РФ получили несколько иностранных деятелей культуры. Это французский актёр Жерар Депардьё (2013 год), американский киноактёр Стивен Сигал (2016 год), латиноамериканская актриса Наталья Орейро (2021 год) и прочие.

В 2022 году Сигал и словом и делом подчеркнул искренность своих гражданских отношений с РФ. Он открыто поддержал проведение СВО. Но чаще звёздные иностранцы-соотечественники предпочитают избегать разговоров на тему СВО.

Иосиф Пригожин, музыкальный продюсер, так комментирует этот факт: «Оставьте их право не высказывать какие-то вещи публично, если они этого не хотят. Они творческие люди. У них другая настройка в голове».

Художник Никас Сафронов отмечает, что человек искусства – это человек планеты. Но каждый иностранец, получивший гражданство РФ, должен поддерживать Россию, считает он.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Госдуме рассказали о работе над механизмом наказания для сбежавших артистов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!