ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Подмосковья сообщил о минировании многоквартирного дома в поселке Ржавки

10 февраля 2023, 10:47
10 февраля 2023, 10:47 — Мосрегион

Подозреваемый в заведомо ложном сообщении об угрозе взрыва задержан в городском округе Солнечногорск Московской области. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

Согласно сообщению, в Московской области сотрудниками угрозыска ОМВД России по городскому округу Солнечногорск задержан по месту жительства ранее судимый 49-летнего мужчина, который подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Установлено, что злоумышленник позвонил в экстренную службу «112» и сообщил о том, что якобы существует угроза многоквартирному дому в поселке Ржавки. На место происшествия экстренно были направлены сотрудники следственно-оперативной группы, а также кинологи со служебными собаками, наружные наряды полиции и представители других силовых ведомств.

Отмечается, что стражи правопорядка провели эвакуацию всех жильцов дома на безопасное расстояние и полностью обследовали территорию. Информация об угрозе не подтвердилась. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что информация с угрозой «минирования» поступила 9 февраля практически во все больницы Москвы с территории Украины. Специалистами были организованы выборочные проверки в медицинских учреждениях, эвакуацию пациентов и персонала проводить не стали. Оперслужбы города проводят комплекс мероприятий, направленный на выяснение все обстоятельств и нюансов случившегося.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!