ТРАНСПОРТ

Более 300 российских туристов, направляющихся в Москву, застряли в аэропорту Нью-Дели — видео

11 февраля 2023, 22:14
11 февраля 2023, 22:14 — Мосрегион

Больше 300 российских туристов застряли в аэропорту индийской столицы Нью-Дели. Об этом в субботу, 11 февраля, сообщает Telegram-канал «Mash», публикуя кадры пассажиров.

Фото: Telegram-канал «Mash»

Согласно сообщению, пассажиры рейса SU233 жалуются, что им не выдают воду около 15 часов, банковские карты не работают, а представители компании «Аэрофлот» буквально исчезли.

Уточняется, что рейс SU233 должен был вылететь в Москву в 5:50 утра. Когда борт двигался по взлётно-посадочной полосе, у него лопнуло колесо шасси. Следующие четыре часа испуганных людей держали в салоне самолета и никуда не выпускали. После — ещё два часа ожидания и волнений в аэропорту. Когда пришёл представитель «Аэрофлот», толпе сказали, что не стоит паниковать — сейчас вас всех отвезут в отель, а в 00:30 полетите на родину.

Сейчас люди вернулись в терминал, но ни сотрудников «Аэрофлот», ни информации по их рейсу нет. Пассажирка рассказала, что у пассажиров нет возможности купить воду или бутерброд, потому что уже все поменяли доллары, евро и рупии на рубли, а отечественные кредитные карты не работают. Все боятся, что им придётся жить в аэропорту имени Индиры Ганди, так как возникает ощущение, что про них все элементарно забыли.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российская компания «Аэрофлот» с октября 2023 года переведет прямые регулярные авиарейсы из Москвы в новый аэропорт Гоа. Рейсы по маршруту «Москва — Гоа» будут осуществляться три раза в неделю — по средам, пятницам и воскресеньям, а в обратном направлении — по понедельникам, четвергам и субботам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!