ЭКОНОМИКА

Производство упаковки из полиэтилена запустят в подмосковной Дубне

13 февраля 2023, 19:26
Фото: пресс-служба Министерства жилищной политики МО
13 февраля 2023, 19:26 — Мосрегион

В городском округе Дубна Московской области завершилось строительство производственно-складского комплекса. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщает портал «Вести Подомосковья» со ссылкой на министерство жилищной политики Московской области.

Согласно сообщению, компания «Мега-Пласт» уже получила разрешение на ввод в эксплуатацию данного объекта. В производство инвестировали порядка трехсот миллионов рублей. В целом, открытие данного комплекса позволило создать для региона 80 дополнительных рабочих мест.

Планируется, что здесь будет организовано производство тары из полиэтилентерефталата, а также наладят выпуск разнообразных пластмассовых укупорочных средств.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что один из самых крупных производителей водки в мире ГК «Руст» запустил производство шотландского виски Darrow в подмосковном горокруге Балашиха в конце 2022 года. Данный проект готовился к реализации еще в сентябре 2022 года. В него было вложено больше 17,5 млн рублей. До конца 2022 года на заводах группы «Парламент Продакшн» в Подмосковье запланировано произвести больше 70 тысяч бутылок виски, а в 2023 году – более 300 тысяч бутылок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!