Мой регион

В Подмосковье в 2022 году жители получили около 70 тысяч электронных рецептов на льготные лекарства

14 февраля 2023, 17:06
14 февраля 2023, 17:06 — Мосрегион

Всего в 2022 году в Московской области было оформлено около 70 тысяч электронных рецептов на льготные лекарства. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает пресс-служба регионального Министерства здравоохранения.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой, в современных условиях у пациента есть возможность получить электронный рецепт на льготный препарат, не выходя из дома — через консультацию в формате телемедицины. Врач оформит необходимый документ дистанционно, в рамках онлайн-консультации.

Уточняется, что Подмосковье стало первым регионом в России, где стала доступна данная услуга.

В ведомстве напомнили, что пациенту для получения препарата достаточно только назвать свои данные в аптеке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье на конкурсной основе создают кадровый резерв руководителей медицинских центров, 30 января сообщает Министерство здравоохранения Московской области. Проект реализуется по созданию резерва на должности главного врача, заместителя главного врача и заведующего структурным подразделением. Для участия в проекте необходимо подать заявку на участие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!