ЭКОЛОГИЯ

В 2022 году 20 глэмпингов и кемпингов открылось в Московской области

14 февраля 2023, 19:08
14 февраля 2023, 19:08 — Мосрегион

Около 20 глэмпингов и кемпингов открыли в Подмосковье в 2022 году. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства культуры и туризма региона.

Согласно сообщению, регион находится на первом месте среди регионов РФ по их количеству на своей территории.

В список открывшихся в 2022 году входят: глэмпинги «Страна Оз» и «Лесополье» в городском округе Коломна, Glamping on Farm в Рузском городском округе, «А у реки» в городском округе Шаховская, Hippy Hotel и глэмпинг в парк-отеле «Горчухино» в Наро-Фоминском городском округе, глэмпинг в парк-отеле «Остров» в Ленинском городском округе, Chalet-отель в Талдомском городском округе и прочие.

Гости и жители Подмосковья могут разместиться в модульных домах, домиках на дереве, шале, юртах и других.

Уточняется, что на данный момент на территории Московской области открыты около 45 глэмпингов и кемпингов. Свыше 35 из них работают круглый код.

Глэмпинг — разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе. Предназначен такой вид отдыха для тех, кто не прочь пожить в уединении с природой, но при этом не хочет идти в поход и может позволить себе отдых по высшему разряду вдали от ритма большого города.

Кемпинг — оборудованный летний лагерь для автотуристов c местами для установки палаток или лёгкими домиками, а также местами для стоянки автомобилей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что лидером топ-регионов России по популярности для новогоднего туризма стало Подмосковье. В праздничный период в гостиницах региона был замечен самый высокий спрос. Туристы со всех уголков России обычно в среднем задерживаются в регионе от трёх до пяти дней.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!