ОБЩЕСТВО

В Москве увеличили количество слотов для заключения брака в «красивую» дату июля

16 февраля 2023, 12:42
16 февраля 2023, 12:42 — Мосрегион

Вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о добавлении слотов для регистрации брака на 23 июля. Их стало больше в 3,5 раза.

Власти столицы решили увеличить количество пар, которые смогут пожениться в «красивую» дату 23 июля 2023 года. Для этого было открыто ещё пять Дворцов бракосочетания. Уточняется, что в 2023 году дата выпала на воскресенье – в этот день недели работают только два места регистрации брака – Дворец бракосочетания № 1 в районе Чистых прудов и Дворец бракосочетания № 4 на Бутырской улице.

В этом году у молодоженов большой популярностью пользуются все даты с сочетанием троек. Однако все места на 23 июля в столице уже заняли. По словам Раковой, теперь пары смогут подать заявления еще в пять Дворцов бракосочетания.

Для молодоженов будет добавлено больше 230 новых слотов. Вице-мэр отметила, что чаще всего молодожеными выбирают «красивые» даты в летний период.

Самое большое количество пар зарегистрировали свой брак в Москве в дату с тремя «семерками» — 7 июля 2007 года. Тогда в столице поженились рекордные 1700 пар.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что фестиваль «Московская масленица» пройдёт с 17 по 26 февраля в столице. Собянин отметил, что гости смогут оценить блины с оригинальными и традиционными начинками. На фестивале можно будет не только попробовать блины, но и научиться их готовить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!