ОБЩЕСТВО

Выжившая после нападения одноклассницы с ножом в Химках девочка идет на поправку

16 февраля 2023, 17:02
16 февраля 2023, 17:02 — Мосрегион

11-летняя девочка, на которую в химкинском лицее совершила нападение сверстница с ножом, идет на поправку, врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное. Об этом в четверг, 16 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Минздрава Московской области.

Согласно сообщению, пациентка, пострадавшая в происшествии в городском округе Химках, продолжает после проведенной операции получать лечение в Московском областном центре охраны материнства и детства (МОЦОМД). Врачи отмечают положительную динамику и оценивают состояние девочки как удовлетворительное.

Напомним, что 7 февраля в помещении школьного туалета в городском округе Химки Московской области между двумя ученицами 5 класса произошел конфликт. В результате одна девочка нанесла другой многочисленные ножевые ранения (около ста). Возбуждены уголовные дела.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что классный руководитель лицея № в городском округе Химки, одна 11-летняя школьница ранила другую ножом, не будет привлечена к уголовной ответственности. Об этом 10 февраля заявила пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!