ОБЩЕСТВО

Беременную чихуахуа спасли в Москве

17 февраля 2023, 07:20
17 февраля 2023, 07:20 — Мосрегион

В столице ветеринары спасли жизнь беременной чихуахуа. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу комитета ветеринарии столицы.

Беременную чихуахуа по кличке Мокка привезли на прием на Московскую станцию по борьбе с болезнями животных. Срок беременности составлял 70 дней, обычно чихуахуа рожают на неделю раньше, но у собаки не было признаков родовой деятельности.

После УЗИ стало ясно, что собака должна была уже родить – у щенков начало замедляться сердцебиение. Животному пришлось провести кесарево сечение. Врачам удалось спасти всех – маму и четырех щенков.

В пресс-службе отметили, что малышам требовалась дополнительная поддержка для восстановления – их поместили в специальные кислородные боксы. В настоящее время вся семья уже дома.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что актриса Будина обвинила фильм «Чебурашка» в навязывании западных ценностей. Будина полагает, что чебурашка Успенского «изначально имел нравственные устои». Он изначально хотел строить город, дружить. Чебурашка в кино ведет себя иначе.

Также девушке, выгуливавшей теленка на Красной площади, запретили въезд в РФ на 40 лет. В четверг, 16 февраля, китаянка из США рассказала, что вечером улетает из Москвы в Стамбул, так как ей запретили въезд в РФ до 2063 года, информирует ТГ-канал «Осторожно, Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!