ОБЩЕСТВО

Депутат ГД согласился с назвавшей регионы России «нищими» Брыльской

17 февраля 2023, 12:19
17 февраля 2023, 12:19 — Мосрегион

Депутат ГД, замглавы комитета по региональной политике Михаил Матвеев поддержал польскую актрису Барбару Брыльску, назвавшую регионы РФ «нищими», передает «Абзац». Он отметил, что в словах артистки есть правда и при этом нет ущемления национальной гордости.

Критика со стороны иностранцев неприятна, но гигантский перекос между уровнем жизни и бюджетами Москвы и регионов есть, заметил депутат. Отвечать на слова актрисы ничем не надо, кроме того, чтобы стремиться поднять уровень жизни регионов так, чтобы никто не мог назвать это нищетой, заявил парламентарий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актриса Барбара Брыльска раскритиковала российские города. Она заявила, что достойно люди живут лишь в Москве и Петербурге.

Омск и Новосибирск, по её мнению, — города, в которых преобладает нищета. В ответ на критику мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил артистке посетить город и своими глазами убедиться в качестве жизни горожан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!