Мой регион

Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье

21 февраля 2023, 15:47
Фото: mosreg.ru
21 февраля 2023, 15:47 — Мосрегион

Инвесторы, учителя и врачи очень востребованы в Подмосковье, заявил во вторник, 21 февраля, губернатор МО Андрей Воробьев, комментируя обращение президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию РФ в Гостином дворе. Об этом сообщает портал «Подмосковья сегодня».

«Президент в своем обращении к Федеральному собранию говорил и о поддержке бизнеса, о том, что он должен быть реализован здесь, в России, а не где-то за тридевять земель. И мы, конечно, ждем инвесторов, а также мы ждем дорогих нам учителей, врачей, которые обеспечивают перемены первичное ли это звено, школы или колледж», — отметил глава Подмосковья.

Воробьев отметил, что тема рабочих специальностей стоит особняком. Она является приоритетной в области, поэтому власти будут уделять ей внимание. Губернатор также выразил надежду, что местные жители это заметят.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по итогам 2022 года в Московской области было запущено более 20 проектов в сфере импортозамещения со значительным общим объемом инвестиций. Это 13,6 миллиардов рублей по объему инвестиций и около 3 тысяч новых рабочих мест для жителей региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!