ПРОИСШЕСТВИЯ

Губернатор Воробьев заявил об отсутствии повреждений после падения БПЛА в Коломне

28 февраля 2023, 15:06
Фото: Официальный сайт Правительства и Губернатора Московской области
28 февраля 2023, 15:06 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил об отсутствии повреждений после падения беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в городском округе Коломна во вторник, 28 февраля. Его комментарий по ситуации опубликован в личном Telegram-канале.

Глава Московской области уточнил, что все произошло вблизи деревни Губастово. Воробьев допустил, что целью атаки дрона мог быть объект гражданской инфраструктуры. По его словам, жертв удалось избежать, в данный момент безопасности местных жителей ничего не угрожает.

Уточняется, что ФСБ России и другие компетентные органы занимаются чрезвычайной ситуацией.

Накануне в Минобороны России проинформировали, что подразделения радиоэлектронной борьбы подавили украинские БПЛА в Краснодарском крае и Адыгее. По данным ведомства, что в результате дроны ВСУ потеряли управление и отклонились от заданной траектории.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что беспилотный летательный аппарат (БПЛА) обнаружен во вторник, 28 февраля, рядом с компрессорной станцией «Газпрома» в Московской области под Коломной. По предварительным данным, это ударный БПЛА UJ-22 Airborne (производит «Укрджет») с максимальной дальностью полета 800 километров и грузоподъемностью 20 килограммов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!