ПРОИСШЕСТВИЯ

На западе Москвы задержан мужчина, угрожавший полицейским страйкбольной гранатой

1 марта 2023, 10:27
Фото: Информационный интернет-портал «МВД МЕДИА»
1 марта 2023, 10:27 — Мосрегион

В отношении 38-летнего мужчины, угрожавшего полицейским страйкбольной гранатой в квартире дома на западе столицы, возбуждено уголовное дело. Об этом 1 марта сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ по Москве.

Согласно сообщению, Дорогомиловским межрайонным следственным отделом следственного управления по ЗАО ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). В настоящее время с фигурантом проводятся следственные действия, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Уточняется, что по версии следствия, 28 февраля в квартире дома на улице Кастанаевская мужчина со страйкбольной гранатой в руках угрожал применением насилия полицейским, прибывшим на указанный адрес для пресечения его противоправных действий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что решение Тверского районного суда Москвы об аресте на 15 суток Олега Эйдельштейна, внебрачного сына лидера ЛДПР Владимира Жириновского, Мосгородсуд оставил в силе. Он арестован на 15 суток по делу о мелком хулиганстве после дебоша в ресторане на Новой площади в Москве. По факту его нападения на полицейского в отделе МВД ведется проверка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!