ОБЩЕСТВО

В Подмосковье стали доступны телемедицинские консультации для беременных

1 марта 2023, 17:00
1 марта 2023, 17:00 — Мосрегион

В первый день весны, 1 марта, телемедицинские консультации заработали для беременных на всей территории Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

Согласно сообщению, на онлайн-приемах будущие матери смогут получить консультацию с психологом, пройти курс подготовки к рождению ребенка, а также познакомиться с врачом, который будет принимать роды.

Уточняется, что в день постановки на учет по беременности за будущей мамой сразу закрепляется ответственный сотрудник. Он также сможет записать роженицу на телемедицинские консультации по желанию. Данная услуга позволяет женщине получать квалифицированную помощь в любом удобном месте и экономить время на походе в поликлинику.

«Особенный период в жизни женщины, как беременность, должен протекать для нее в максимально комфортной обстановке. Для этого в начале года запущен проект „Наша женская консультация“, — заявила первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Она также подчеркнула, что данная программа позволяет внедрить единый стандарт работы в женских консультациях, в том числе индивидуальное сопровождение беременности и телемедицину. Сейчас в Московской области работают 74 женские консультации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на молочную кухню в Подмосковье выделено 1,5 миллиарда рублей. Эта мера является одной из самых востребованных в рамках национального проекта «Демография». По словам вице-губернатора региона Ирины Каклюгиной, ежемесячную выплату на обеспечение питанием в 2022 году оформили более 309 тысяч подмосковных семей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!