ПРОИСШЕСТВИЯ

Уголовное дело возбудили после нападения мужчины с ножом на сотрудника ДПС в Домодедове

7 марта 2023, 15:46
7 марта 2023, 15:46 — Мосрегион

После нападения 24-летнего мужчины с ножом на сотрудника ДПС в городском округе Домодедово Московской области возбуждено уголовное дело. Об этом во вторник, 7 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК России по региону.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Подмосковью Татьяны Петровой, сотрудник полиции при задержании злоумышленника с ножом был вынужден применить табельное оружие, чтобы пресечь его противоправные действия.

Согласно сообщению, следственным отделом по Домодедово ГСУ СК России по МО возбуждено уголовное дело в отношении жителя Домодедово, 1998 года рождения. Он подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции (части 1 ст. 318 УК РФ). Кроме того, органы следствия ходатайствуют перед прокурором о передаче в производство территориального следственного органа уголовного дела, возбужденного по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) в органах полиции. Ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения следствие планирует направить в суд.

По версии следствия, 6 марта находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник спровоцировал конфликт с охранником парка «Ёлочки» на Каширском шоссе, 44, в городском округе Домодедово, в ходе которого он несколько раз ударил мужчину ножом. Вскоре после этого подозреваемый попытался атаковать прибывших на место происшествия сотрудников полиции, но был задержан.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по горокругу Домодедово Московской области задержали мужчину, который набросился с ножом на них. На требование полицейских остановиться и бросить нож, мужчина направился в их сторону. На законные требования не двигаться он не реагировал, продолжая приближаться и размахивать ножом. Оценив обстановку, один из полицейских произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух. Гражданин не остановился. После чего автоинспектор совершил выстрел в сторону нападавшего. Мужчину задержали и до прибытия бригады скорой помощи, ему была оказана доврачебная помощь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!