ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудника ГИБДД ранил ножом неадекватный прохожий в Балашихе

15 марта 2023, 10:47
15 марта 2023, 10:47 — Мосрегион

Инспектор столичной ГИБДД получил ножевое ранение в городском округе Балашиха Московской области. Об этом в среду, 15 марта сообщает «Московский комсомолец».

Согласно сообщению, инцидент произошел в вечернее время в 20:10 во вторник, 14 марта, во дворе одного из домов. 40-летний старший лейтенант, сотрудник ГИБДД Восточного округа Москвы, находился в своем автомобиле «Киа». Неожиданно к нему подошел неизвестный мужчина и через открытую водительскую дверь попытался ударить автовладельца ножом. Страж порядка вышел из транспортного средства и попытался задержать агрессора, но тому все же удалось причинить полицейскому ножевое ранение в область груди. После этого неадекватный мужчина спрятался в ближайшем подъезде. Его оперативно задержали балашихинские правоохранители. Нападавшим оказался 54-летний местный житель.

Уточняется, что ранение, которое получил автоинспектор, оказалось неопасным для жизни, но он госпитализирован. Мотивы нападения устанавливаются. Характерно, что страж порядка был не при исполнении (официально он находится в отпуске) и в гражданской одежде. Он утверждает, что не знаком с нападавшим.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области в городском округе Химки местный житель, вооружившись пистолетом, приставил его дуло к голове ребенка, севшего на «его» скамейку во дворе жилого дома. Он задержан. Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!