ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали о погоде в столице 16 марта

16 марта 2023, 08:51
16 марта 2023, 08:51 — Мосрегион

В четверг, 16 марта, погодные условия в российской столице ухудшатся: пойдет дождь с мокрым снегом, на дорогах будет скользко и похолодает до плюс пяти градусов.

По данным Гидрометцентра РФ, в столице сегодня облачная погода с осадками. В дневное время суток столбики термометра покажут +3, +5 градусов. В ночные часы прогнозируется до минус 1 градуса.

В Подмосковье температура воздуха составит 0, +5 градусов, ночью до минус 4 градусов. Погоду будет сопровождать южный, северо-западный ветер, скорость которого достигнет 3-8 метров в секунду, ночью — северный ветер, 5-10 метров в секунду.

Атмосферное давление составит 746–748 мм ртутного столба.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптики сообщили, что воздух в Москве прогрелся до +8,5 градусов.

С начала 2023 года это рекордная цифра — самый теплый день. По словам главы российского Гидрометцентра Романа Вильфанда, сегодня метеорологи смогли зафиксировать температуру воздуха плюс 8,5 градусов, а на Балчуге выше +9 градусов.

«Это, конечно, впечатляет, погода сегодня очень комфортная, солнечная. Сегодняшний день стал самым теплым с начала года», -сказал синоптик.

Однако рассчитывать на приход весны пока рано, несмотря на высокие температуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!