ОБЩЕСТВО

«Желтый» уровень погодной опасности продлили в Московском регионе

17 марта 2023, 10:40
17 марта 2023, 10:40 — Мосрегион

О «желтом» уровне погодной опасности жителей Москвы и Московской области предупреждает Гидрометцентр России. Соответствующего типа прогностическая карта в пятницу, 17 марта, размещена на портале meteoinfo.ru.

Согласно сообщению, причина объявления потенциально опасной погоды — гололедица. Предупреждение действует до 21:00 субботы, 18 марта.

Напомним, желтый цвет прогностической карты портала означает потенциально опасную погоду.

Накануне «желтый» уровень погодной опасности действовал в Московском регионе до 24:00 16 марта.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что, несмотря на то, что с начала текущей недели наблюдаются оттепель и температурный рекорд  (+8,5), говорить об окончательном приходе весны в российскую столице еще рано. В выходные дни, 18-19 марта, в Москву и Московскую область вернутся вполне зимние морозы. В ночь на субботу, 18 марта, в Москве ударят декабрьские морозы, минус 6-8 градусов, по области местами дело дойдет холода, характерного для января. Здесь прогнозируется минус 5-10, местами до минус 13. Днем ожидаются положительные значения: до 0-5 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!