ПРОИСШЕСТВИЯ

В Павловском Посаде у 32-летнего мужчины изъяли более 700 граммов марихуаны

22 марта 2023, 14:30
22 марта 2023, 14:30 — Мосрегион

В Московской области в Павловском Посаде правоохранители изъяли более 700 граммов наркотического средства у 32-летнего местного жителя. Об этом в среду, 22 марта, сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Сообщается, что сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном обороте наркотиков на территории округа найдено и изъято в доме мужчины 35 кустов конопли. Проведенная экспертиза показала, что изъятые растения содержат наркотическое вещество – каннабис (марихуана), общим весом более 700 граммов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело согласно ст. 228 УК РФ («Незаконное хранение и изготовление наркотических средств»). Злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на территории Ленинского городского округа Московской области полицейские задержали мужчину, который подозревается в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере. Экспертиза показала, что в изъятом у него полимерном пакете находилось наркотическое вещество — мефедрон, массой свыше 490 граммов. В процессе допроса подозреваемый заявил, что купил партию наркотического средства, расфасовал с целью дальнейшего сбыта товар с помощью закладок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!