ПРОИСШЕСТВИЯ

Ранее судимый приезжий задержан в московском метро за кражу кошелька у 88-летней пенсионерки

28 марта 2023, 09:51
28 марта 2023, 09:51 — Мосрегион

Уголовным розыском УВД на Московском метрополитене оперативно задержан подозреваемый в краже кошелька из сумки 88-летней жительницы столицы. Ущерб составил 11 тысяч рублей. Об этом во вторник, 28 марта, сообщает Telegram-канал  «МВД МЕДИА».

Согласно сообщению, злоумышленник сначала благородно предложил пенсионерке помощь в транспортировке тяжелой сумки-тележки по лестнице, потом, воспользовавшись доверчивостью женщины, незаметно вынул из кармашка сумки кошелек со сбережениями старушки и скрылся.

Уточняется, что потерпевшая, обнаружив пропаж тут же обратилась с заявлением в полицию, сотрудники уголовного розыска УВД на метрополитене в течение суток нашли и задержали злоумышленника. Им оказался неоднократно ранее судимый приезжий, который промышлял на Таганско-Краснопресненской линии метро. Теперь подозреваемый в краже находится в СИЗО по арестом, и против него возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ («Кража»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 7 марта оперуполномоченные уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали мужчину из Ивановской области по подозрению в кражах дорогостоящих гаджетов. Ранее судимый за имущественные правонарушения преступник крал дорогие модели смартфонов только у представительниц слабого пола. Всего фигурантом было похищено около 12 устройств на сумму порядка 250 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!