ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве на 20% увеличилось число преступлений против детей

29 марта 2023, 12:33
29 марта 2023, 12:33 — Мосрегион

Согласно статистике, наибольшее число преступлений против детей в Москве совершают мошенники и недобросовестные родители. Об этом в среду, 29 марта, сообщает «Вечерняя Москва»  со ссылкой на информацию заместителя руководителя столичного ГСУ СК России Романа Семушкина.

По словам представителя СК России, всего за 2022 год в столице зарегистрировано 2813 преступлений, в которых пострадавшими выступали несовершеннолетние.

Уточняется, что чаще всего юные горожане становились жертвами мошенников — по статье 159 УК РФ заведено 962 уголовных дела. На втором месте находится неуплата алиментов. Преступлений такого типа зарегистрировано 532 раза.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 28 марта в российской столице 12-летний парень вызвал домой сотрудников правоохранительных органов, так как мама запрещала ему играть в компьютер. Ребенок посчитал, что это будет отличной местью. Мальчик позвонил в экстренные службы и напуганным голосом заявил о ложных побоях, которые ему нанесла мать.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!