ОБЩЕСТВО

«Мы в три раза больше стали производить ракет, бомб, снарядов»: Баранец ответил главе Пентагона на слова об ослаблении РФ

29 марта 2023, 17:13
Фото: Минобороны России
29 марта 2023, 17:13 — Мосрегион

По словам министра обороны США Ллойда Остина, киевская сторона может с успехом провести контрнаступление на Россию этой весной. Об этом он заявил в своем выступлении в комитете Сената США по вооруженным силам.

Ллойд Остин считает, что российская армия якобы сильно истощена, а поставки западного оружия позволяют Киеву действовать с большей уверенностью.

При этом Остин все-таки признает, что у украинских военных до сих пор отсутствует значительное преимущество перед силами РФ, к тому же линия фронта постоянно меняется.

Президент Украины Владимир Зеленский жалуется, а Остин его приободряет. По мнению военного обозревателя «КП» Виктора Баранца, информация Зеленского и Ллойда Остина о вооружении Украины сильно расходится, пишет iReactor.

Не так давно Зеленский говорил о неготовности своей армии к весеннему контрнаступлению из-за нехватки техники и боеприпасов, в то время как американский министр озвучивал иные сведения.

«А вдруг министр обороны Соединенных Штатов Америки говорит, что все готово к наступлению и даже к достижению успехов. Интересно, а Остин — министр обороны Украины или все-таки США? Кто же из них врет?» — сказал Баранец.

Касательно ослабления ВС РФ, военный обозреватель «КП» пояснил, что во время боя истощаются обе армии, но та, у которой подготовка лучше и более эффективный военно-промышленный комплекс, фактически никогда не переживает никакого истощения.

Со слов Виктора Баранца, Россия в три раза больше и активнее стала производить ракет, бомб, снарядов.

«У нас оборонка работает 30 дней в месяц, 24 часа в сутки. Мы сегодня сообщили, что мы поставили сотни новейших танков прямо с конвейера. Где мы тут истощены, пан Остин?» — задался вопросом Виктор Баранец.

Эксперт уверен, что представитель американской стороны таким образом пытается приободрить лидера Украины.

«На деле, слыша о контрукраинском контрнаступлении уже месяца полтора, мы, естественно, к этому готовимся. А вот кто истощен — покажут боевые действия», — заключил военный обозреватель «КП».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что байкер Хирург заявил, что ждет гонителей веры на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!