ОБЩЕСТВО

Стали известны новые адреса переезжающих из Московского ипподрома 400 лошадей

3 апреля 2023, 17:24
Фото: ru.freepik.com
3 апреля 2023, 17:24 — Мосрегион

Новые адреса переезжающих из Центрального Московского ипподрома (ЦМИ) в связи с реконструкцией объекта лошадей назвал генеральный директор АО «Росипподромы» Дмитрий Зайцев. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщает ТАСС.

По словам Зайцева, на сегодняшний день на Московском ипподроме находится менее 400 лошадей, остальных уже перевезены на Кубань, Ставрополье, Ростовскую область и Тамбов. Около сотни лошадей в ближайшее время должны перевезти в Казань и 150 животных — на новый ипподром в городской округ Раменское Московской области.

Уточняется, что владельцы почти 90% скакунов дали согласие на перевозку своих животных на другие ипподромы. При этом владельцы еще 50 лошадей отказываются покидать Центральный Московский ипподром, хотя срок аренды помещений для животных истек 31 марта 2023 года.

Напомним, что ипподром закрыт на реконструкцию, которая продлится около двух с половиной лет. В связи с этим возникла проблема с поиском нового местонахождения для животных, переезжать сразу всему поголовью просто некуда из-за большой численности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что цену лошадей Московского центрального ипподрома (МЦИ) назвал работающий там мастер-наездник. Как сообщает «Мослента», стоимость одной лошади с Московского центрального ипподрома составляет от 500 тысяч рублей. По словам наездника, обычно для подчеркивания статуса владельцы покупали на МЦИ 10-20 голов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!