ПРОИСШЕСТВИЯ

ФАС возбудила дело в отношении авиакомпании «Аэрофлот»

7 апреля 2023, 10:25
Фото: aeroflot.ru
7 апреля 2023, 10:25 — Мосрегион

В отношении российской авиакомпании «Аэрофлот» Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело. В действиях перевозчика были выявлены признаки нарушения закона о рекламе (размещении недостоверной информации). Об этом в пятницу, 7 апреля, сообщает пресс-служба ФАС России.

Согласно сообщению, что ранее в ФАС РФ поступило жалобное обращение гражданина на рекламу «Аэрофлот», которая распространяется в бортовом журнале. В сообщение рекламы говорилось, что при покупке билетов на рейсы авиакомпании, услуга по перевозке лыжного или сноубордического снаряжения будет бесплатной. К своему заявлению гражданин также приложил чеки, по которым видно, что он оплатил стоимость перевозки данных снаряжений дважды.

Уточняется, что в соответствии с законодательством реклама, в которой содержатся не соответствующие действительности сведения, признается недостоверной. В случае, если вина ПАО «Аэрофлот» будет доказана, компании грозит ответственность в соответствии с законом о рекламе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что министерстве транспорта Московской области проинформировали о новом расписании полетов в аэропорту Шереметьево, которое будет действовать с 26 марта по 28 октября включительно. При этом, количество рейсов по РФ и за рубеж увеличится. Так, компания «Аэрофлот» увеличит количество рейсов в Сочи, Калининград, Санкт-Петербург. Самолеты будут чаще вылетать и в курортные города Турции, и на побережье Красного моря, а также в Дубай, Мале, Бангкок, на Пхукет. Этим летом «Аэрофлот» планирует открыть полеты в один из самых древних городов Турции — Измир.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!