Культура

Народная артистка Ахеджакова уволилась из театра «Современник»

9 апреля 2023, 16:59
Фото: Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти»
9 апреля 2023, 16:59 — Мосрегион

Российская актриса кино, сцены и озвучивания, получившая в 1994 году звание народной артистки России Лия Ахеджакова уволилась из московского государственного драматического театра «Современник». Об этом сообщает в воскресенье, 9 апреля, РИА Новости со ссылкой на администрацию театра.

Согласно сообщению, 84-летняя актриса написала заявление об увольнении по собственному желанию. Решение принято. Комментариев самой Лии Меджидовны на этот счет пока нет.

Уточняется, что в начале марта она уже публично в открытом письме простилась со сценой родного театра, где прослужила 46 лет.

Напомним, что Лия Ахеджакова готовится к суду. Народная актриса России выразила свою позицию по отношению к специальной операции ВС РФ на Украине. За свои взгляды она была осуждена многими коллегами. Ахеджакова отметила, что она обвиняется в финансировании армии Украины. А критика её действий продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 1 апреля в театре «Современник» отреагировали на информацию об увольнении актрисы, народной артистки Российской Федерации Лии Ахеджаковой. В пресс-службе театра заявили, что постановки с ее участием остаются в репертуаре. Также констатировали отсутствие заявления от Ахеджаковой с просьбой об увольнении: по имеющейся информации, актриса не приносила такой документ в отдел кадров.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!