ПРОИСШЕСТВИЯ

В Электростали 34-летний мужчина попытался выкатить тележку покупателя

11 апреля 2023, 15:57
Фото: ru.freepik.com
11 апреля 2023, 15:57 — Мосрегион

В городском округе Электросталь Московской области 34-летний местный житель в одном из супермаркетов пытался вывезти на улицу и похитить тележку. После прибытия наряда Росгвардии, похититель торгового оборудования был задержан. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по МО.

Источник предполагает, что за противоправные действия — попытку кражи собственности магазина на сумму 8 тысяч рублей — в отношении подозреваемого будет заведено уголовное дело.

Согласно сообщению, инцидент случился в торговой точке, расположенной в поселке Случайный массив городского округа Электросталь. Там «покупатель», как и полагается, взял пустую тележку, но ничего в нее не положил и попытался незаметно вывезти ее из магазина в обход кассовой зоны, где и был задержан. Охрана супермаркета нажала тревожную кнопку, по сигналу место происшествия оперативно прибыли росгвардейцы.

Теперь на гражданина, который подозревается в краже покупательской тележки из охраняемого супермаркета на сумму 8 тысяч рублей, будет заведено уголовное дело по ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению», в конкретном случае — «Покушение на кражу»). В этом случае стоимостный барьер причиненного материального ущерба для неквалифицированного противоправного деяния составляет 2,5 тысячи рублей, хищение на более мелкую сумму наказывается административно.

Уточняется, что сейчас злоумышленник находится в отделе полиции. По данному факту будет проведена проверка и вынесено процессуальное решение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 11 апреля сотрудники Клинского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Московской области задержали 34-летнего мужчину по подозрению в совершении серии краж из частных домовладений в этом регионе. Во время патрулирования маршрута на улице Терешковой росгвардейцы заметили мужчину, который подходит под описание злоумышленника, указанного в ориентировке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!