ОБЩЕСТВО

В Москве началась замена иностранных банкоматов на отечественный аналог

27 апреля 2023, 08:57
27 апреля 2023, 08:57 — Мосрегион

Банкоматы с с функцией рециркуляции наличных московского производителя установлены и начали работать. Об этом сообщает Telegram – канал «РИАМО».

Банкоматы в количестве пяти штук уже расположены в Московском регионе. Пилотную эксплуатацию начал банк ВТБ.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский прокомментировал включение в работу российских устройств: «Новые банкоматы полностью адаптированы к работе с банкнотами Банка России нового образца, имеют повышенные антивандальные характеристики и небольшие габариты при аналогичном функционале и лучших параметрах взломостойкости».

В прошлом году этот аппарат самообслуживания был занесен в реестр отечественного оборудования Министерства промышленности и торговли РФ. Дальнейшее комплексное тестирование Центробанком РФ позволило получить сертификат , который разрешает закупать и использовать аппарат во всех финансово-кредитных учреждениях страны.

Специалисты подтвердили, что российские банкоматы могут конкурировать с западными аналогами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве завершено расследование по делу о незаконной банковской деятельности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!