ОБЩЕСТВО

Пожарные на мотоциклах приступили к патрулированию дорог Москвы

1 мая 2023, 14:39
mos.ru
1 мая 2023, 14:39 — Мосрегион

Как сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы, спасатели на мотоциклах  появились на дорогах столицы.

Инициатива проходит уже девятый год. В этом году в ней задействованы более 150 работников МЧС, которые комплектуются в 11 расчётов. На 22 мотоциклах они будут обследовать важные шоссе и магистрали, парки и другие зоны отдыха. Также они будут помогать в тушении пожаров, передавать оперативную информацию на дорогах, сообщать о происшествиях.

Мотогруппы спасателей будут участвовать в поиске людей, которые потерялись. Длина дневного маршрута, который будет проезжать патруль, составила 80 км.

Зимой и в начале весны работники активно готовились. Подготовка длилась около трех месяцев. Спасатели проверяли исправность используемого спецоборудования, и повысили своё мастерство вождения мотоцикла. Это позволит оказывать быструю и безопасную помощь всем нуждающимся.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что завершено строительство надземного перехода рядом с аэропортом «Шереметьево». Это повысит безопасность дорожного движения.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!