ОБЩЕСТВО

В зданиях «Москва-Сити» 5 мая отработают эвакуацию при пожаре с помощью авиации

4 мая 2023, 17:28
Фото: ru.freepik.com
4 мая 2023, 17:28 — Мосрегион

МЧС и все сопутствующие службы будут прорабатывать свои действия, если в высотках возникнет пожар 3 ранга. Об этом сообщает Telegram-канал «BAZA».

Как сообщается, к комплексу приедет большое количество расчетов со всех округов Москвы. Участвовать будет в том числе воздушная техника. С помощью вертолетов будет произведена учебная эвакуация с крыши здания. Приплывет специальный пожарный корабль.

Часть людей будут выводить через нижние этажи и выходы из высоток. Общее количество эвакуируемых составит 1500 человек. Дороги в районе «Москва-Сити» будут закрыты для проезда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по словам Сергея Собянина в 2023 году в Москве можно посетить более полусотни отреставрированных архитектурных памятников. Узнать о них можно в рамках программы «Дни культурного наследия». Мероприятия продлятся до конца месяца. Ознакомиться с ними можно на портале «Узнай Москву».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!